Марис озолс

Названы сроки планируемого восстановления путей из Литвы в Реньге 23.01.2018

Литовские железные дороги подали в Еврокомиссию план восстановления, который должен быть согласован до 1 марта, сейчас же компания не хочет раскрывать его детали, в том числе и инвестиции.

LDz пустит опасные грузы в обход Даугавпилса 15 31.12.2017

Латвийская железная дорога намерена реализовать в Даугавпилсе многомиллионные проекты по модернизации своей инфраструктуры. Планируется построить парк приема составов, а также проложить новые пути через лес, чтобы разгрузить центр города, сообщает sputniknewslv.com..

Новый год - как "Новая волна": россияне едут в Латвию 28.12.2017

Все билеты на пассажирские поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Ригу раскуплены до 3 января - россияне привычно едут в Латвию на новогодние каникулы.

Обращение: Почему работники железной дороги занимаются уборкой моста? 21 20.09.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанина: «Скажите, а сколько будут работать дворниками пожарные железки на воздушном мосту по ул. Стацияс? Стыдно смотреть как бравые мужики убирают мост от грязи и снега! Аналогичный мост в Первомайке давно передали дворникам города, неужели здесь нельзя договориться?»

Компания LDz Cargo стала богаче на 49 млн латов 28.06.2013

Латвийская железнодорожная компания Latvijas dzelzceļš (LDz) - единственный учредитель компании LDz Cargo, решила увеличить основной капитал компании на 49 млн. латов.

Водитель, сломавший мост, пока не найден 6 01.04.2011

Как сообщалось ранее, 24 марта в 16.30 в Даугавпилсе, на шоссе Даугавпилс-Резекне при не установленных пока обстоятельствах была повреждена конструкция железнодорожного путепровода. В результате ЧП движение поездов по этому участку дороги было нарушено.